В договоре долевого строительства условия оплаты такие, что я плачу не менее 30% первый взнос остальную сумму до 1 июля полностью.
разница 3 кв.м. может быть за счёт балкона или лоджии
можете написать протокол разногласий к договору,
претензию
или уже отсуживать после
С учётом изложенного здесь: www.9111.ru.
Пока договор не изменен свои обязанности по нему необходимо исполнять, во избежание штрафных санкций.
В тоже время, в проектную площадь строители редко "попадают" тоже. Поэтому чтобы не менять площадь дважды можно сначала дождаться этого самого факта (обмеров уже БТИ), а затем уже требовать назад компенсаций и пр., что, на самом деле, возможно и без изменений договора.