Как вернуть личные вещи из квартиры после разрыва отношений - куда обратиться?
Мой муж прожил с женщиной 16 лет, разошлись, в браке не состояли. Вот уже год он не может забрать из квартиры свои личные вещи-одежду. Живет в коммунальной квартире, вещи в кладовке под замком, каждый раз она говорит, что не может найти ключ и предлагает ему сломать дверь. Что после этого последует-понятно-заявление в полицию. Боимся, что его личные вещи могут быть использованы в преступных целях, женщина на это способна. Куда обращаться?
В суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск подавать в районный суд по месту жительства ответчика.