Можно ли со средним образованием «правоохранительная деятельность» работать в полиции и занимать хорошую должность?
Работать можно.
Квалифицированные требования к конкретным должностям разные.
Возможность замещения большинства должностей, о которых вы говорите, связана с наличием высшего юридического образования.
Здравствуйте! В полиции работать можно. Но чтобы занимать "хорошую" должность скорее всего понадобиться высшее образование. Но на сколько мне известно, то полицейским не имеющим высшего образования предоставляется право на бесплатное получение такового.