Можно ли студенту на внебюджетной основе получить бюджетное место на педагогическом факультете университета, если имеется диплом специалиста

Здравствуйте, интересует такой вопрос-я в 2009 году закончила негосударственный институт по специальности дизайна, в 2014 поступила по результатам вступительных экзаменов на первый курс государственного университета на педагогический факультет, обучаюсь на внебюджетной основе! Но могу ли я являться претендентом на бюджетное место, если такие имеются на нашем курсе? Первый диплом специалиста второй будет бакалавр...

Лучший ответ

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Соответственно, второе образование является платным.