Вопрос о возможности получения двойного гражданства для гражданина России, родившегося в Алжире и проживающего в Крыму, и желающего получить больше возможностей для работы в связи с санкциями.
Двойное гражданство в РФ не запрещено. Закон лишь обязывает уведомлять власти о наличии второго гражданства, обычно заполняется типичный формуляр в многофункциональных центрах. Отсутствие подобной информации о двойном гражданстве, если человек не уведомил власти об этом в определенные законом разумные сроки, может повлечь уголовную ответственность, в виде значительного штрафа.
Сам вопрос получения второго гражданства нужно изучать в той стране, в которой Вы собрались приобрести гражданство. Есть страны, которые дают гражданство, только после отказа от предыдущего гражданства, типа Беларусь...