Проблемы с постановкой участка на кадастровый учет после наследства - невозможность ознакомиться с наследственным делом у нотариуса как стороне договора дарения
Напишите псимьенное заявление нотариусу об ознакомлении с наследственным делом и просите в случае отказа предоставить письменный мотивированный отказ. 2 штуки написать, 1 сдать. На втором штамп о принятии. Не примет - почтой с описью. Но снимать копии вам не обязан никто и обычно нотариусы не разрешают делать фото. Только посмотреть.
Достаточно странный вопрос. Договор - дарения, наследственное дело к дарению как относится? Хотя по этому наследственному делу (жены) стороной Вы как раз являетесь, судя по тексту.
Извините, ошибся - с договором дарения.