Как правильно оформить сертификат на земельный участок в наследственном деле после становления на кадастровый учет?
Признание права собственности в порядке наследования по решению суда, заявите свои права в исковом производстве в суде по месту регистрации права.
Здравствуйте. Нотариус должен оформить согласно свидетельства о праве на наследство. Если не хочет оформлять, то пусть пишет письменный отказ, а далее гражданин уже обжалует его.
Нужно оформить у нотариуса.
Муж умер, который получил в наследство и право собственности на этот земельный участок, а жена в процессе наследственного дела поставила земельные паи на основании сертификатов на кадастровый учет.