Возвращение страховой суммы при полном погашении кредита - возможно ли это и как?
Здравствуйте! В ноябре 2016 года взяла в Сбербанке кредит 800 тысяч рублей. Сбербанк оформил страховку 87400 рублей с ежемесячным погашением в течение всего срока (5 лет). Всего сумма к погашению составила 887400 руб. В сентябре 2017 года кредит полностью погашен. Можно ли вернуть страховую сумму? Если можно что нужно сделать для этого?
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Но просто потому, что досрочно выплатили кредит - законом не предусмотрено такого.