Могу ли я проводить подобные сделки, ведь мы близкие родственники?
Моя тетя оформила на меня доверенность ведения всех дел, связанных с ее квартирой. Сейчас она хочет сделать дарственную на квартиру на мою маму. Могу ли я проводить подобные сделки, ведь мы близкие родственники? А в дальнейшем сможет ли моя мама передарить эту квартиру мне!
Людмила, для того что бы от имени собственника квартиры, подарить квартиру по доверенности некому лицу, необходима специальная доверенность, именно на дарение квартиры, где будет указаны ФИО одаряемого. Дарение квартиры по доверенности-единственный случай, требующий отдельной и специальной доверенности. В доверенности должны быть указаны полномочия по подписанию от имени доверителя договора дарения, передачи его на государственную регистрацию, и получения зарегистрированных документов.