Нюансы переоформления дарственной на квартиру - что нужно знать?
То-ли мама вводит вас в заблуждение, то-ли бабушка оформила не дарственную а завещание.
Если была оформлена дарственная, то мама может распоряжаться этой квартирой уже сейчас.
А может просто мама не хочет лишний раз волновать бабушку.
она это может сделать в любой момент, тк собственник она. Видимо, по иным соображениям, она этого не делает
В том-то и дело, что оформлена дарственная, юридически получается, что такого "нюанса",как смерть дарителя, нет?
дарение -это безусловная и безвозмездная сделка.
На мой взгляд, ваша мама не хочет недопонимания с бабушкой, тк бабушка подарила ей
И быть не может. В соответствии с ч. 3 ст. 572 ГК РФ, договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен, и к такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.