Как разделить наследство между сестрами, если мать оставила им машину, а одна из сестер заботилась о ней?

Мама умерла нас три сестры осталась машина оформленная на маму и есть доверенность не генеральная на моего сына, Я жила с мамой и сыном на съёмной квартире, хотя маму с боем прописали у младшей сестры чтобы мама получала пенсию да и вообще была в социуме а у меня временная регистрация так как сестрам мы оказались не нужны Я работала на двух работах всё внимание заботу средства я посвещала маме о от сестёр не было ни какой помощи и внимания к больной, пожилой матери а теперь они хотят свою долю от этой машины хотя живут обеспеченно в своих квартирах и полном камфорте Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Алла, если отсутствует завещание на машину, на Ваше имя, или имя вашего сына, то сделать ничего нельзя. Выданная мамой при жизни генеральная доверенность ничего не меняет, ее действие прекращено в связи со смертью доверителя. Скорее всего, в конечном итоге, машина будет принадлежать Вам, при условии, что Вы выплатите двум вашим сестрам 2/3 стоимости машины (от ее фактической цены, по состоянию на день открытия наследства).

Мне не понравился Ваш ответ!