Процедура обращения на исполнение приговора - сколько времени занимает запрос начальника СИЗО в УФСИН и уведомление осужденного о месте отбывания наказания
Здравствуйте, Гермиона. Когда получен документ о вступлении приговора в законную силу, то начальник СИЗО в соответствии со ст.75 УИК РФ должен отправить осужденного для оббывания наказания в течение 10 дней. В тот же срок и уведомляет осужденного и одного из его близких.
Кроме того, осужденный в этот период имеет право на краткосрочное свидание.
Поэтому если у него нет разнарядки на отправку в колонию того вида, который назгначен приговором, то запрос в УФСИН он делает немедленно.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Гермиона. В соответствии со ст.75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ начальник СИЗО обязан отправить осужденного в колонию (либо оставить его отбывать наказание в роте хозобслуги СИЗО) в течение 10 дней со дня получения из суда этих документов.
Поэтому запрос в УФСИН он сделает сразу.
Уведомить осужденного и одного из его родственников о месте отбывания наказания начальник СИЗО обязан в этот же срок.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте, Гермиона. Когда получен документ о вступлении приговора в законную силу, то начальник СИЗО в соответствии со ст.75 УИК РФ должен отправить осужденного для оббывания наказания в течение 10 дней. В тот же срок и уведомляет.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Гермиона. В соответствии со ст.75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ начальник СИЗО обязан отправить осужденного для отбывания наказания в течение 10 дней со дня получения из суда этих документов.
Начальник СИЗО ведь также в этот срок обязан предоставить осужденному краткосрочное свидание по его просьбе, а кроме того, известить самого осужденного и одного из его близких родственников, куда этапируют осужденного.
Поэтому если из УФСИН не поступили уже раньше сведения о наличии мест в нужной колонии, то в УФСИН начальник СИЗО обращается немедленно.
Бог Вам в помощь.