Тула, 10.08.2017, 14:12

Сколько времени проходит от вступления приговора в силу и даты отправки осужденного в колонию поселения?

Вопрос №12994254 из г. Тула
опубликован 10.08.2017, 14:12
Сколько времени проходит от вступления приговора в силу и даты отправки осужденного в колонию поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в течение трех дней суд направляет распоряжение о проведении приговора в исполнение. Сразу после этого, первым этапом лицо направят в колонию.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте всё зависит куда ему будут отправлять и когда туда будет и так может и полгода прождать примерный срок отправки вам могут сказать только в спец части этого СИЗО.

10.08.2017, 14:14

II. Порядок направления в колонию-поселение осужденных к лишению свободы

2. Осужденные к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование к месту отбывания наказания, направляются в колонии-поселения, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

При отсутствии по месту жительства или по месту осуждения колонии-поселения или невозможности размещения в имеющихся учреждениях по согласованию с центральным аппаратом ФСИН России осужденные направляются в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, в которых имеются условия для их размещения.

Отправка осужденных в колонии-поселения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, производится только после получения информации о наличии условий для размещения в них осужденных.

3. Территориальный орган ФСИН России:

1) вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания (приложение к Инструкции) и обеспечивает его направление в колонию-поселение не позднее 10 суток со дня получения заверенной копии приговора суда, вступившего в законную силу;

2) выдает осужденному деньги на проезд, обеспечивает продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) формирует личное дело осужденного (производит дактилоскопирование, составляет анкету и фотографирует осужденного), составляет справку-ориентировку.

4. В предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Время на проезд определяется из расчета следования до указанного в предписании пункта кратчайшим путем с наименьшим количеством пересадок. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, затрудняющих выезд или прибытие осужденного в установленный срок, по мотивированному постановлению начальника территориального органа ФСИН России срок, установленный для прибытия осужденного к месту отбывания наказания, может быть продлен.

5. Осужденному разъясняется, что срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день, для чего ему рекомендуется сохранить проездные документы для предъявления в исправительном учреждении.

6. Личное дело осужденного и копия предписания направляются в исправительное учреждение фельдъегерской связью в сроки, обеспечивающие поступление документов до прибытия осужденного к месту отбывания наказания.

7. Если в установленный в предписании срок осужденный не прибыл в исправительное учреждение, оно направляет соответствующее уведомление в территориальный орган ФСИН России, выдавший предписание.

10.08.2017, 14:15

Елена, приговор вступает в силу в силу в течении 10 дней Если не будет подана апелляционная жалоба вами или потерпевшей стороной, то в течении 2 недель сформируют этап и направят.

10.08.2017, 14:22

Добрый день!

Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение

1. Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИГОВОРА (определения, постановления) суда ВРУЧАЕТ осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении ПРЕДПИСАНИЕ О НАПРАВЛЕНИИ ЕГО к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СРОК, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

А этот срок зависит от удалённости колонии-поселения от места жительства осужденного.

10.08.2017, 14:26

Спасибо я читал порядок.

Я хотел бы узнать по личному опыту сколько происходит примерно времени в том промежутке.

10.08.2017, 14:19

Илья, по практике бывает по-разному, этап формируют по многим критериям, но обычно не больше месяца, если не было подано апелляционной жалобы.

10.08.2017, 14:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских