Нарушения в наложении дисциплинарного взыскания - отсутствие указания конкретных пунктов нарушений, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и отсутствие последствий - достаточное основание для вынесения выг

Здравствуйте! Имеются ли нарушении в наложении мне дисциплинарного взыскания, а именно: в приказе не отражены какие пункты должностных обязанностей мною нарушены, а написано ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и что нарушено. Так же последствий никаких не наступило, но работодатель пишет-могло быть. Можно ли за это выносить выговор.
Лучший ответ

Добрый вечер! Мое личное мнение: нарушений норм ТК РФ не допущено в данном случае, поскольку автор вопроса указывает, что конкретное нарушение в приказе обозначено! Приказ не должен занимать несколько страниц печатного текста, он должен быть конкретным и понятным, чтобы любому прочитавшему приказ была понятна суть нарушения! Если в приказе были бы указаны номера пунктов должностных обязанностей, стало бы яснее, что нарушено конкретно?! Не уверен?! А если бы указанные пункты были расшифрованы, приказ был бы кратким, лаконичным и конкретным, как следует из названия документа!? Не усматриваю нарушений закона! Успехов в труде, в соблюдении трудовой дисциплины и желаю большого счастья в личной жизни!

Кратко,спасибо

"Что нарушено" есть в должностной инструкции? Если нет, то привлечение вас к дисциплинарной ответственности незаконно. Можете обжаловать приказ в суд или трудовую инспекцию. Если нарушение есть, то решение о привлечении к ответственности принимает работодатель. Вы можете только согласиться с этим или не согласиться (соответственно обжаловав приказ)

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034