Возможно ли отсудить земельные паи у родственника, которые были оформлены на него после смерти бабушки?
У меня когда умерла бабушка в наследство вступил мой дядя её сын. В том числе два земельных пая оформил на себя. Могу ли я отсудить у него пай?
Добрый день!
Вряд ли. Если это имущество принадлежало Вашей бабушке, то ее сын является наследником первой очереди и, соответственно, все имущество по наследству переходит к нему.
Здравствуйте! Если не было завещания, то ваш дядя и ваш родитель являются наследниками первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.