Оформление наследства по земельным паям - возможности и процедура
Несколько вопросов. Как перешли земельные доли от бабушки Вашего дяди к его сестре? Были ли выделены земельные участки в счет этих долей? Если перехода права собственности на доли не было и земельные участки не выделялись, то Вы можете в районном архиве получить дубликаты свидетельств на землю и обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на эти доли. Нотариус откажет, так как пропущен срок принятия наследства. Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о восстановлением этого срока. В заявлении должны быть указаны причины непринятия наследства вовремя. Кроме того, нотариус выяснит, есть ли еще наследники у умерших бабушки и дяди.
А после оформления. Если суд присудит. Мне могут выделить где они за хотят даже на лесхозной полосе.
Никто Вам ничего выделять не будет. В соответствии с 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", Вы заключаете договор на выполнение кадастровых работ с кадастровым инженером, сами определяете местоположение земельного участка. Кадастровый инженер в соответствии с установленной процедурой занимается выделом земельного участка.