Наследование квартиры - права моего сына в качестве внука и определение его доли
Моя мама умерла у нее осталась квартира в собственности, (отец умер давно) я единственная дочь в семье. У меня есть сын. Имеет ли право мой сын вступить в наследство как внук. Какова его доля.
Лучший ответ
Марина, по закону квартиру наследуете Вы. Внуки наследодателей наследуют по представлению. Если Вам необходимо оформить квартиру на сына, Вы сможете это сделать после получения свидетельства о наследстве, и государственной регистрации права на квартиру, на ваше имя. Далее, просто подарите вашу квартиру сыну.