Как распределится наследство в случае смерти матери, если квартира принадлежит ей и отчуждена в доли?
Мои родители давно в разводе. Мама умерла. Имеет ли право на наследвство мой отец и его сын от второго брака на долю в квартире, в которой проживала я моя мама. Квартира приватизирована в долях. Кваритра в свое время прирбрелась путем обмена маминой квартиры и 2-хкомнатной квартиры где проживали мама и отец до развода.
Наследниками умершей являются ее дети, родители, супруг. Если родители на момент смерти матери состояли в разводе, а сын отца от первого брака не был усыновлен матерью, то они не являются наследниками умершей.