Гражданин РФ обратился в ФМС в Москве для постановки штампа о гражданстве дочери, но получил отказ. Правомерны ли действия Московского ФМС?
Здравствуйте, такая практика существует, все осуществляется по месту постоянной регистрации, эти разъяснения как правило даны только для служебного пользования. Весь вопрос у Вас ребенок РВП приобрел вместе с мамой? Очень мало информации именно по существу вопроса.
Для сведения ФМС нет 05.04.2016 года, сейчас это ОВМ.
По новому закону ребенку не нужно получать рвп и внж. если один из родителей гр.РФ. а сразу подается заявление на гр.в упрощенной форме. Все это ясно и понятно в законе. Вопрс в другом: Можно ли обращаться в фмс г. Москвы. Если у меня гр. РФ пятилетняя врем. Регистрация и договор найма этой квартиры. А у жены по рвп. у ребенка тоже есть вр.регистрация.
Добрый день! Вы вправе обратиться в УФМС г. Москвы по указанному Вами вопросу по месту Вашего пребывания (по месту временной регистрации)