Возможно ли раздельное оплату ЖКХ - содержание жилого фонда и вода через счетчик?
Наталья, счета можно разделить на основании зарегистрированном праве доли и отсутствии текущей задолженности. Воду не поделишь. Только по соглашению между собственниками.
Здравствуйте! К сожалению такое невозможно потому что
В соответствии со ст.153 ЖК РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.
Удачи и всего доброго.
Что значит по соглашению между собственниками? Вопрос в том - если собсбвенники договорятся, что всю воду оплачивает один, к примеру, вправе ли жкх отказать в таком порядке начислений (мне отказали)
Да, вправе отказать потому что В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.