Процесс оформления и законного статуса построек - с чего начать и как составить исковое заявление в суд?
Здравствуйте, Марина. Вам необходимо обратиться к юристу со всеми имеющимися документами. В двух словах на Ваш вопрос ответить не представляется возможным.
Я хочу попробовать действовать самостоятельно. Может есть какие то образцы? На руках только договор купли-продажи, старый тех. паспорт и домовая книга.
Право собственности на баню и гараж можете спокойно оформить в собственность, подготовив тех. документацию у кадастровых инженеров. Разрешений никаких на эти постройки не нужно.
А вот по дому будет зависеть от назначения земли.
Необходимо получить разрешение на реконструкцию или обращаться в суд.