Могу ли я как совместитель работать на 2 ставки?
ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Таким образом, в законе не регламентировано ограничение в плане количества работ, на которых можно трудиться по совместительству, имеете право устроиться как на 0,5 ставки, так и на 0,1 0,2 или 0,3 ставки, работая по 1-2 часу в день на 3 или 4 работах, что вполне допускается законом.
Но, по закону максимальная продолжительность труда по совместительству не должна превышать максимум 4-х часов в сутки (в те дни, когда человек задействован на главной работе).
А на полную ставку, если же по основной работе определенный день недели является для нерабочим, то в другой фирме, можете трудиться в этот день на полноценную ставку (согласно положений ст. 284 ТК РФ).
всего хорошего.
Из ответа я поняла, что как совместитель я не могу работать на 2 ставки, ттлько максимум на 1 ставку. Правильно?
Да, но только если по основному месту у Вас этот день нерабочий.
В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
всего хорошего.