LSN Messenger
Бийск, 03.10.2017, 11:11

Проблемы с закладным автомобилем - Что делать, если автомобиль находится в залоге у одного банка, а на него наложен арест другим?

Вопрос №13249229 из г. Барнаул
опубликован 03.10.2017, 11:11
Здравствуйте! Ситуация следующая. 2 года назад купили автомобиль по программе автокредита. Соответственно ПТС заложено в банке, кредит платится своевременно. Но возникли трудности с другим банком, в результате чего он подал в суд и исполнительное производство передано судебным приставам. Пристав наложил арест на этот автомобиль. Но как я писал выше, автомобиль уже в залоге у банка, который предоставил автокредит. Как быть в этой ситуации и объективны ли действия судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест имущества, находящегося в залоге не допускается. Обжалуйте.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

03.10.2017, 11:21

Не совсем понятен вопрос, о том как быть в данной ситуации? Вероятнее всего наложен запрет на регистрационные действия с данным ТС, что в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

03.10.2017, 11:18

Да, действия судебного пристава-исполнителя законны. Поскольку при выплате кредита залог снимается. Тогда вступает в действие ограничение по распоряжению имуществом.

03.10.2017, 11:37

Вопрос в том, законно ли накладывать арест на заложенное имущество?

03.10.2017, 11:20

Вполне и не противоречит действующему законодательству, тем более, Ваши права как залогодателя, в данном случае не затрагиваются. Кроме того, арест как мера принудительного исполнения, не всегда подразумевает отчуждение.

03.10.2017, 11:23