Влияет ли арест за нарушение условного срока на возможность получить УДО в октябре?
Уважаемый Александр, а что у нас нахождение в состоянии алкогольного опьянения является правонарушением? Может Вы натворили что то ещё? Рекомендую обратиться на устную консультацию к адвокату.
Здравствуйте, Александр!
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции могут выйти в суд с ходатайством о продлении Вам испытательного срока! Но на практике такое ходатайство заявляется в суд при неоднократном (то есть два и более раза) привлечении к административной ответственности!
Да, если вы допустили административное правонарушение, то это может стать причиной для отказа в УДО, если будет признано, что осужденный не исправился.