Судебное разбирательство - решение - иск удовлетворен частично

Вопрос №13249397 из г. Чебоксары
опубликован 03.10.2017, 11:44
Здравствуйте! Такой вопрос. У меня проходило судебное разбирательство (Гражданское дело). Вынесено такое решение: Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Как можно понять это решение? Основные сведения. Дата поступления 30.06.2017 Начало течения срока рассмотрения дела 09.08.2017 Категория 2.058 - Споры, возникающие из трудовых правоотношений-> О предоставлении гарантий и компенсаций, установленных...-> женщинам, лицам с семейными обязанностями. Председательствующий судья Малюткина-Алексеева И.А. Дело рассмотрено (выдан приказ) 25.09.2017 Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО Буду рада полезной информации. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Значит, что в целом решение вынесено в Вашу пользу, но не все, заявленные в иске требования, удовлетворены (или их сумма снижена). А вообще, если Вы присутствовали на заседании, то судья должен был огласить резолютивную часть. Если нет, то все подробности вы узнаете, когда получите копию решения.

03.10.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за быстрый и конкретный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я запросила компенсацию, помимо пособий.

И как долго ждать исполнения решения?

И/л сразу отправлен приставам.

03.10.2017, 11:55

Если суть спора о восстановлении на работе - то решение суда подлежит немедленному исполнению. Иное - после истечения срока на обжалование решения суда (ст. 209 ГПК РФ).

03.10.2017, 13:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских