Мне очень надо его лишь родительских прав, т.к мой второй муж хочет её удочерить, какие мне надо собрать документы?

У меня такая ситуация, мне надо лишить родительских прав отца ребёнка, он её не когда не видел, я от него ушла когда у меня было 5 месяцев беременности, а развелись 27.10.2008 г, а родила 16.11.2008, и мне его записала как отца! Мне очень надо его лишь родительских прав, т.к мой второй муж хочет её удочерить, какие мне надо собрать документы? Где он живёт, я знаю только город, адрес не говорит! Что мне делать? Я прописано в г.Луга, а живу сейчас в питере, и мне сказали что могут здесь не принять документы. Как мне быть?
Лучший ответ

Вы можете подать по своему месту жительства в суд на лишение прав и взыскание алиментов. Если будете подавать только на лишение прав, то в суд по месту жительства отца ребенка. Записали его отцом правильно, если бы он биологичсеки отцом не был. то можно было бы оспорить. Сейчас только лишать прав. Либо скажите ему, что если даст нотариальное согласие на удочерение. то после удочерения не будет платить алименеты. Возможно. н поджалет этого. Если нет. то подавайте в суд. Лишить прав не так просто. НО алименты взыскать обязательно. Не будет платить, подалимте еще. Также и в розыск по алиментам можно его заявить. Сйечас пишите последний известный вам адрес. Суд сдлеает запрос

Доброго времени суток, Екатерина!

Вам необходимо пойти в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства, где Вас проконсультируют исходя из имеющейся ситуации и документов.

Вам необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака с отцом ребенка, документы о невыполнении обязанности по содержанию ребенка (другими словами справку о невыплате алиментов и размере задолженности). Более подробно Вас проконсультируют в органах опеки и попечительства.