Необходимость выписки прописанных и проживающих из квартиры при продаже доли в общей долевой собственности и ее отражение в справке ЕГРН - правовые аспекты и возможность покупателя требовать выселения.

Нужно ли при продаже доли в квартире, выписывать всех прописанных и проживающих там, но не дольщиков, выписывать из всех долей, Если квартира в общей долевой собственности? Отобразиться ли это в справке ЕГРН и может ли покупатель потребовать их выселить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В выписке из ЕГРН это не отражается.

Не нужно.

Покупатель, после того, как станет собственником, сможет всех выселить по суду, но надо в этом случае быть крайне внимательным к договору и основаниям пользования квартирой, то есть прежде изучить этот вопрос.

Но сами подумайте, зачем покупателю покупать, если в квартире кто то зарегистрирован?

Да, я смогу их выселить, но зачем мне эти проблему на свою голову при покупке.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Нет этого делать не обязательно. Прописывают не на долю, а в жилое помещение, если квартира не коммунальная. Удачи и всего доброго.

Спасибо, что проконсультировали!