Пьяный бывший сожитель напал на меня - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте уважаемая Ева! Вам необходимо в данной ситуации подать жалобу о бездействии сотрудников полиции в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ, а в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела подавайте жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ либо в прокуратуру на его отмену. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте! Если он Вас избил, обязательно снимите побои, а на участкового подайте жалобу в прокуратуру по тем основаниям, что он Вас запугивает и оказывает давление. Лучше если запишите ваши разговоры на диктофон.
Спасибо большое! Побои есть, свидетели есть.
Тем более настаивайте, чтобы его привлекли к ответственности за содеянное, а то, что полиции не хочется заниматься своими прямыми обязанностями Вас не должно волновать.