LSN Messenger
Иваново, 03.10.2017, 13:15

Пьяный бывший сожитель напал на меня - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13249863 из г. Иваново
опубликован 03.10.2017, 13:15
Здравствуйте! На прошлой неделе ко мне в дом залез пьяный бывший сожитель, разбив окно и незаконно проник в дом, избил меня и угрожал убить, я вызвала милицию и написала заявление на него, потом дала объяснение дознавателю, сейчас звонит участковый и предлагает приехать в участок, у них поджимают сроки, сказал и предупредил, что у меня будет 306 статья, но я ничего ложного не говорила, все было правдой. Как мне дальше быть... я так поняла, дело хотят закрыть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Ева! Вам необходимо в данной ситуации подать жалобу о бездействии сотрудников полиции в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ, а в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела подавайте жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ либо в прокуратуру на его отмену. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

03.10.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Если он Вас избил, обязательно снимите побои, а на участкового подайте жалобу в прокуратуру по тем основаниям, что он Вас запугивает и оказывает давление. Лучше если запишите ваши разговоры на диктофон.

03.10.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо большое! Побои есть, свидетели есть.

03.10.2017, 13:22

Тем более настаивайте, чтобы его привлекли к ответственности за содеянное, а то, что полиции не хочется заниматься своими прямыми обязанностями Вас не должно волновать.

03.10.2017, 13:24