Муж избил меня и мою мать, вызвали полицию, но участковый не пришел - что делать и можно ли снять побои?
Муж устроил пьяный дебош с побоями избил меня и мою мать разбил окно, устроил в комнате погром, я вызвала полицию его забрали в полицейский участок мы написали на него заявления Сказали что на следующий день придёт участковый и объяснит что делать дальше но участковый не пришёл. Что нам делать? Ходила в полицию Сказали ждите участкового. Просила направление чтобы снять побои не дали. Время идёт. В течение какого времени можно снять побои, есть у них срок давности?
Лучший ответ
Направление должны были дать сразу как Вы обратились в полицию.
Напишите жалобу на бездействие начальнику отдела полиции и прокурору.
Обратитесь в приемный покой больницы самостоятельно (как лицо нуждающееся в медицинской помощи), скажите, что Вам плохо после избиения, там сям болит - они должны (обязаны будут) осмотреть и зафиксировать телесные повреждения.