Жирновск, 03.10.2017, 13:45

Удержания с заработной платы без уведомления сотрудника - нарушение или право работодателя?

Вопрос №13250009 из г. Волгоград
опубликован 03.10.2017, 13:45
Здравствуйте. Хотелось бы узнать может работодатель делать иные удержания с моей з/п без моего ведома? Удержания эти делаются скорее всего по приказу или заявлению о чем работодатель наверняка должен был уведомить меня об этом? И где я должна поставить свою подпись о согласии так ли это? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Удержания с заработной платы могут быть выполнены по судебному приказу или исполнительному производству, Вы можете обратиться с этим вопросом в бухгалетерию, либо посмотреть информацию по Вам на сайте судебных приставов. Работодатель не обязан Вас уведомлять, но вам должно быть отправлено уведомлении о судебном решении из канцелярии суда.

Всего Вам наилучшего!

03.10.2017, 13:53

Это было отчисление однодневного заработка погорельцам волгоградской области. Эти отчисления делаются по собственному желанию?

03.10.2017, 14:35

Добрый день, Светлана!

Да, конечно, такие отчисления из Вашей зарплаты делаются только по Вашему согласию и никак иначе.

03.10.2017, 14:37

Светлана, в таком случае это незаконно - благотворительность должна быть добровольной и должна быть заверена Вашей подписью. Если работодатель будет шантажировать увольнением в случае отказа - пишите жалобу в прокуратуру и трудовую, так же можно уведомить мэрию.

Всего Вам наилучшего!

03.10.2017, 14:40