Какие документы должна предоставить бабушка при больничном ребенка и требуется ли справка о работе матери?
Бабушка была с внуком на больничном. Мама ребенка работает. На работе к больничному листу какие ещё должна предоставить документы бабушка? Должна ли она принести справку с места работы матери ребенка, о том что мама работает. Ребенку 3,5 года.
Добрый день, Елена
для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребенком работник (бабушка, дедушка, другой родственник) должен представить работодателю, выданный в установленной порядке, листок нетрудоспособности, на основании которого работодатель должен произвести расчет и назначение пособия по временной нетрудоспособности.
Представление застрахованным лицом каких-либо других документов (справок) для назначения названного пособия не требуется.
С уважением, Наталия Агапитова.