Что делать, если не получены налоговые уведомления за 2015-2016 годы и не оплачен налог за 2014 год?
Добрый день!
Самый простой способ: обратитесь в налоговый орган по месту жительства с заявлением о выдаче вам налоговых уведомлений с квитанциями на оплату за указанные периоды.
А можно ли избежать пеней за просроченные платежи?
Здравствуйте!
Пени будут начислены в любом случае. Вы можете обжаловать их начисление, написав жалобу в ИФНС и признав начисления пени неправомерными, так как налоговое уведомление не пришло. Однако, оспаривать действия налоговиков придётся сначала в досудебном и только потом в судебном порядке, а значит, будет потрачено немало времени и сил.