Отказ в установке детской площадки в городском дачном поселке вызывает волнение среди жильцов - куда обратиться для решения проблемы?
Добрый день!
Власти основываются на ст. 4 Закона Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2014 г. N 17/110-П), согласно которой детские площадки -- это объекты благоустройства на дворовых территориях многоквартирных домов.
При ответе на Ваш вопрос важно также, кому принадлежит земельный участок, на котором планируется площадка. Если это общая земля дачников, то благоустройством должны заниматься собственники за счет взносов.