Курьерская работа - доставка брошюр или мошенничество? Анализ ситуации и роли квитанций

Работаю курьером, доставляю брошуры для уголка потребителей, многие говорят, что это мошенничество, так ли это? Выписываю квитанции от организации, в графе получил моя роспись уплатил роспись платильщика.

Лучший ответ

Мошенничество - это преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ. Это совершение хищения чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием.

Спасибо за помощь!

Я не обманываю, книги передаются за деньги на добровольной основе, там брошуры просто а не документы, вы знаете, что такое уголок потребителя?

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае, вас и не обвинили в мошенничестве, а дали разъяснение, что такое мошенничестве. В ваших действиях не усматриваются признаки мошенничества.