Что делать, если не получил ответа на заявление об увольнении и работодатель не выплачивает заработную плату?
Я работаю кассиром (администратор) на автомойке по гражданско-правовому договору. Я написала заявление о увольнении с работы, но ответ так и не получила. Как мне быть? Говорят что я работаю не официально и зарплату они не выплатят. В этой организации многие работники работают без договоров.
Можете обратиться по поводу нарушения Ваших прав (не оформление по трудовому договору)в прокуратуру (ст.10 Закона о прокуратуре) и трудовую инспекцию. Если Ваша цель уйти с работы, то Вы это можете сделать без последствий,учитывая,что трудовой договор не оформлен.