LSN Messenger
Москва, 03.10.2017, 16:37

Нужно ли оформлять ип для торговли елочными игрушками (срок продажи неделя)

Вопрос №13250713 из г. Москва
опубликован 03.10.2017, 16:37
Нужно ли оформлять ип для торговли елочными игрушками (срок продажи неделя)
Лучший ответ
Рекомендуется

А по истечении этой недели что? Никакой деятельности не планируете?

Вообще это вопрос оценочный -- как суд посмотрит.

А если некачественный товар причинит кому-то вред? Отсутствие ИП будет не в Вашу пользу.

Лучше оформить, это не разовая сделка, а предпринимательская деятельность.

03.10.2017, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно, так как занятие гражданином предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя является правонарушением и может повлечь за собой уголовную ответственность по ст. 171 УК ("Незаконное предпринимательство").

03.10.2017, 17:12

Добрый день, Алексей! А как вы собираетесь торговать без торговых площадей, получения разрешение на объект торговли? Где вы будете брать игрушки, вы же их сами не производите. Это и есть ИП. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.10.2017, 17:32

Столько я должен буду заплатить налог за месяц за ПФР, 27000?

03.10.2017, 18:00

Здравствуйте, Алексей!

Нет, примерно такая сумма страховых взносов установлена за год. В 2017 году заплатить необходимо будет, пропорционально количеству месяцев, с даты регистрации Вас в качестве ИП.

04.10.2017, 06:47

Каждый год устанавливается разная сумма, приблизительно около 25-28 тысяч рублей, если собрались торговать 1 месяц, то разделите эту сумму на 12 месяцев, получится что необходимо будет заплатить 2-2.5 тысячи рублей.

04.10.2017, 09:15