Ставрополь, 03.10.2017, 16:31

Что делать, если пришло письмо от мирового судьи о задолженности перед ООО Олимпия-183000?

Вопрос №13250837 из г. Ставрополь
опубликован 03.10.2017, 16:31
Здравствуйте! Сегодня пришло письмо от мирового судьи, о том, что я должен ООО Олимпия-183000 в период с 2012 по 2017 год. О какой компании идёт речь не знаю. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, добрый день! Вам необходимо обратиться напрямую к судье, вынесшему решение и ознакомиться с материалами по обращению Истца. И дальнейшие действия уже зависят от содержимого искового заявления и Ваших взаимоотношений с ООО "Олимпия"

03.10.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Всё отлично

Подскажите пжл, а отменить решение я имею право.

03.10.2017, 16:36

Если Вам пришел судебный приказ, то Вы имеете право его отменить в 10 дневный срок с момента получения. Если пришло решение суда, то можете его обжаловать в течении месяца

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

" Открыть полн"

03.10.2017, 16:39

Конечно. В заявлении Вам необходимо будет указать, что решение суда состоялось без Вашего участия, которое могло повлиять на исход дела. Также, что Вы ранее никаких дел с Истцом не имели - если это соответствует действительности. Истцом скорее всего предоставлены документы, подтверждающие ваши с ним отношения. Вот из них и смотрите, что это - фальсификация или дела давно минувших дней. После ознакомления, напишите мне пожалуйста. И сделайте фотокопии материалов.

03.10.2017, 16:40