Копейск, 03.10.2017, 17:50

Можно ли выписать человека из домовой книги и снять с регистрации без его присутствия, но с его паспортом?

Вопрос №13251211 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2017, 17:50
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из домовой книги и снять с регистрации без его присутствия, но с его паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, он должен лично заполнить и подписать листки убытия, либо возможна дистанционная выписка при прописке в другом месте.

03.10.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Грамотный,хороший ответ.

Сколько времени занимает процедура выписки?

03.10.2017, 18:01

Там всё зависит от того в какой день Вы сдаете документы, потому что паспортист ездит в ПВС в определенные дни, в среднем около 1 недели, иногда быстрее.

03.10.2017, 18:03

Здравствуйте, Лилия юрьевна.

Снять в регистрационного учёта и выписать из домовой книги гражданина, в его отсутствие возможно исключительно в судебном порядке, признав его утратившим право пользования жилым помещением.

03.10.2017, 18:12