Как выписать человека из квартиры в паспортном столе без его присутствия, если он не является собственником?
Можно ли выписать человека в паспортном столе из квартиры без его личного присутствия, если он не является собственником квартиры? Ещё важный момент человек в данной квартире не проживает уже 15 лет, вообще уехал в другое государство на ПМЖ, но не выписался в паспортном столе, а выписан только по домовой книге на данную квартиру.
Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте. Нет, всё равно, придётся через суд выписывать
Здравствуйте. Нет, нельзя. Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Без его согласия по закону только через суд. Обращайтесь с иском.