Как вернуть деньги после оплаты мебели по индивидуальным размерам, если знакомая отказывается возвращать их
Добрый день. Данные действия ни под какую статью уголовного кодекса не подпадают так-как у Вас есть возможность истребовать свое имущество из чужого владения. Обращайтесь в суд и требуйте вернуть Вам мебель.
Мебель встроенная изготовлена по индивидуальному размеру и в другом месте ее невозможно использовать. Знакомая требует (если мебель заберем) сделать ей капитальный ремонт, т.к. при установке сверлился ламинат, стены, потолки...
Светлана, добрый день. В Вашей ситуации можно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за мебель. В качестве доказательств представить чеки и свидетельские показания.