Проблемы с оплатой коммунальных услуг - правомерно ли отключение света в приватизированной квартире?
Нет, неправомерно, так как Вы по своей части оплату осуществляете. Обращайтесь в претензией к этой компании, далее в суд с иском о защите прав потребителя.
Какой закон они нарушили? На какой закон ссылаться при оформлении претензии?
Алла, формирование правовой позиции, составление документов - платная услуга.
Вместе с тем Вы можете написать претензию в свободной форме, так как к ней не предъявляется каких-либо требований. Просто изложите суть дела и потребуйте устранить нарушение - включить свет.
А уже за иском обращайтесь к юристу на платной основе.