Ответьте, пожалуйста, дети в этом случае, по закону, в чьей комнате должны быть прописаны или не знаю как правильно?
Мой муж в разводе с бывшей женой. У них в равных долях в собственности квартира. Есть двое детей. Алименты платит, как положенно. Он в данное время там не проживает. За квартиру не платит, хотя должен. Она тоже ничего не платит. Квартплата накопилась немаленькая. Его бывшая супруга не хочет добровольно сделать раздел лиц. счетов. Он собирается подать исковое заявление в суд на определение порядка права пользования кватирой. Закрепить за собой комнату и платить. Ответьте, пожалуйста, дети в этом случае, по закону, в чьей комнате должны быть прописаны или не знаю как правильно? То есть кто из них должен за них платить? За ранее, СПАСИБО.
Алена, порядок пользования комнатами в квартире определяется в соглашении, либо через суд. Ребенок будет жить в комнате того из родителей, с которым определено его постоянное место проживания.