Апатиты, 03.10.2017, 22:17

Запрос на помощь - Продажа квартиры бывшей жены моего брата, где проживает их ребенок

Вопрос №13252373 из г. Апатиты
опубликован 03.10.2017, 22:17
Добрый вечер. Прошу помощи в сложившейся ситуации. Бывшая жена моего брата продаёт квартиру в которой проживает их совместный ребёнок. Квартира была куплена его бывшей женой до брака. Брак из расторгнут года 4 назад может больше. Сейчас она продаёт квартиру и с добавлением мат. капитала преобретает другую, все это делается через агента по недвижимости. Моего брата вызывали в органы опеки для встречи с агентом, чтобы мой брат подписал разрешение на то что он не против того чтоб продавалась квартира и на покупку новой. Теперь агент и бывшая жена моего брата говорят что мой брат должен приехать к нотариусу для подписания документов о продаже и покупки Ее квартиры. По словам агента нотариус не даёт довести сделку до конца без разрешения отца несовершеннолетнего ребёнка прописанного в это квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! И в чем собственно вопрос? Да, нотариус может потребовать нотариального заверения доровора, что бы не ущемить права несовершеннолетнего.

03.10.2017, 22:25

Вопрос в том, что нужно ли разрешение и согласие моего брата на продажу квартиры купленную до брака его бывшей женой и на покупку ей же новой квартиры.

03.10.2017, 22:33

Нет, не нужно, т.к. квартира, купленная до брака не является общей собственностью. Это имущество полностью принадлежит бывшей супруге.

04.10.2017, 22:57