Как изменить проживающих в однокомнатной квартире после развода
Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.
Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?
Здравствуйте, Александр. Снять с регистрационного учета Вашу бывшую жену можно только в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника (и по ряду иных оснований, если таковые имеются). Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утраты права пользования жилым помещением.
Если Вам понадобится помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Бывшую жену можно в судебном порядке признать утратившей право пользования квартиры,как бывшего члена семьи собственника.
На основании решения суда ФМС снимет её с рег.учёта
Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке.