Волгоград, 03.10.2017, 22:27

Выдан судебный приказ об удержании денег - сумма процентов превышает кредит в 8 раз

Вопрос №13252400 из г. Волгоград
опубликован 03.10.2017, 22:27
Выдан судебный приказ по поводу удержания чужих денежных средств (время уплаты долга по исполнительному лист) сумма процентов превышает сумму кредита в 8 раз был долг зоооо проценты 238000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Согласно ст. 128 ГПК РФ

судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вместе с тем необходимо знать, что если судебный приказ будет отменен, то взыскатель может заявить свои требования в порядке искового производства.

03.10.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна Викторовна, в данном случае вы можете написать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента его вынесения.

03.10.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Татьяна!

Отменять на общих основаниях. Пишите заявление об отмене судебного приказа.

А что касается процентов, так это должно быть прописано в договоре займа. И часто бывает так, когда в конечном итоге проценты превышают основную сумму долга.

03.10.2017, 22:32

280000 начислены дополнительно за время выплаты по исполнительному листу.

03.10.2017, 22:39

Т.е. в исполнительном листе не прописана эта сумма? Или как раз таки прописана?

Или исполнительный лист поступил на исполнение и потом каким то образом появились эти 280000?

03.10.2017, 22:42