Особо крупный размер 255 грамов наркотических веществ

Какие смягчающие обстоятельства могут примениться при статье 228 ч 5, (он студент, многодетная семья)

Лучший ответ

228 5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

К сожалению, здесь вам сможет помочь, но не факт, только адвокат.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Перечень смягчающих обстоятельств не исчерпывается УК РФ, поэтому можно указывать все, что угодно.

Попробуйте найти адвоката. Вес действительно уже серьезный, поэтому и наказание будет большим.

Всего хорошего!