Как поступать, если не получены исправительные работы по решению суда?
Добрый вечер!
Согласно действующего УПК РФ на обжалование приговора суда первой инстанции сторонам дается 10 дней, после чего в течении 3 дней приговор подлежит исполнению.
В соответствии со ст. 39 УИК РФ
исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Таким образом, если Вы не имеете основного места работы, то по вопросу исполнения наказания Вам следует обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию. Можете также позвонить в отдел делопроизводства суда и узнать в какой стадии находится исполнение приговора (возможно его обжаловали).