Внучка ищет справедливость - можно ли аннулировать приватизацию дома, совершенную бабушкой для личной выгоды?
Здравствуйте, бабушка временно выписала внучку с правнучкой, чтобы приватизировать дом только на себя, затем прописала внучку назад, может ли внучка подать в суд на бабушку, чтобы анулировать приватизацию?
Невозможно без ведома снять с регистрации взрослого человека. Также приватизация идет муницпального жилья, а вы пишите о доме. Нужно разбираться. Для начала вам нужна выписка из домовой книги, выписка из ЕГРН о переходе прав. Далее пишите.
Екатерина! Регистрация по месту жительства в жилом помещении (оформление постоянной прописки) лиц не связана с правом собственности на жилое помещение.
Бабушка, перепрописала внучку с несовершеннолетним ребёнком на время приватизации, а затем вернула назад, внучка поняла, что зря выписалась и вот вопрос, сможет она аннулировать в судебном порядке приватизацию?
Екатерина, в общем случае, если все было добровольно, внучка сама ходила и выписывалась, то нет оснований для удовлетворения требований внучки.