Городовиковск, 04.10.2017, 00:09

Как выписать бывшего мужа из дома, купленного за материнский капитал, если у него только прописка и нет доли, и есть возможность прописаться у матери в том же городе

Вопрос №13252630 из г. Элиста
опубликован 04.10.2017, 00:09
Как выписать после развода бывшего мужа из дома купленного за материнский капитал, Доли не имеет, только прописка. Прописаться может в этом же городе у матери своей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выписать можно в судебном порядке, если нет доли. Но уточните как получилось, что дом куплен за материнский сертификат, а доли у него нет? Приобретая имущество с использованием средств материнского капитала доли в этом жилом помещении должны быть выделены всем членам семьи. Дом приобретался не в период брака?

04.10.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
он свою долю,переписал 2 года назад на дочь ,Потому что стоит на очереди на жилье ,как участник боевых действий в чечне или что то такое .и его сказали ,что у него собственности не должно быть никакой официальной и он добровольно сделал дарственную на дочь своей доли.

Здравствуйте. Если сам не хочет подавать заявление, то только через суд, в связи с тем, что больше не является членом Вашей семьи.

04.10.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Долю свою переписал 2 года назад в виде дарственной на дочь. Потому что он стоит 16 лет в очереди на жилье как участник боев действ чечни. И ему сказали, чтоб официально он не имел жилья собственного.

04.10.2017, 19:53

При таких обстоятельствах бывшая супруга может признать в судебном порядке признать бывшего супруга утратившим право пользования и проживания жилым помещением. На основании решения суда бывший супруг будет снят с регистрационного учёта (выписан). Я не из любопытства задала дополнительный вопрос, если бы доля не была выделена, а потом подарена детям, то супруг мог бы потребовать выдела доли.

04.10.2017, 20:01

Ему правильно сказали и Вам это на руку. Он юридически никакого отношения к данному дому не имеет, поэтому через суд можете выписывать спокойно.

04.10.2017, 20:52