Тверь, 04.10.2017, 00:18

Возможно ли гражданке Таджикистана получить часть квартиры при разводе с таджиком, имеющим двойное гражданство, который проживает и зарегистрирован на территории России?

Вопрос №13252645 из г. Тверь
опубликован 04.10.2017, 00:18
Может гражданка таджикистана сосотящая в браке с таджиком имеющего двойное гражданство получить часть квартиры при разводе наход. На территор. России и зарегист. На него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право, если квартира была приобретена во время брака и входит в состав совместно нажитого имущества. В состав СНИ не входят подаренные деньги или вещи, компенсации по здоровью и т.д.

04.10.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У нее нет гражданство РФ и она никогда не проживала на территор. РФ.

04.10.2017, 00:34

Если она не проживала в России, то нельзя говорить о совместном ведении хозяйства. Если этот тадж-махал приведёт этот довод в суде, то его жене откажут на 100 %. Как они достали, жили бы у себя, потому как незваный гость хуже татарина.

04.10.2017, 00:37